Сотрудники 30 псковских турфирм не знают, как вести профилактику инфекционных заболеваний

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача РФ "Об обеспечении мероприятий по санитарной охране Российской Федерации" и Постановлением Главного государственного санитарного врача по Псковской области сотрудники всех туристических фирм и агентств должны пройти обучение по вопросам профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний. Как сообщил корреспонденту ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, по данным на 12 сентября, из 46 туристических фирм и агентств Псковской области, 30 не направили своих сотрудников на обучение. Среди них есть как частные, так и государственные предприятия, например, несколько музеев-заповедников.

 

Прошли подготовку специалисты 16 компаний, из них 10 из Пскова ("Палома турс", Соцтурпроф, "Глобус", "Русский город", "Спутник", "Интурист", "Открытый мир", "Планета", "Славянский тур", "Мир путешествий") и 6 из города Великие Луки ("Саквояж", "Люкс Вояж", "Дельта Трэвел", "Мэджек Трэвел", "Русская компания" и турагентство "Великие Луки").

 

Сергей Никифоров отметил, что подготовку по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний специалисты туристических фирм могут пройти по средам с 9:30 в Центре гигиены и эпидемиологии в Псковской области.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...