Совместные стрельбы проводят под Псковом десантники России и Индии

Псков

14 сентября начались совместные стрельбы российских и индийских десантников под Псковом. Как передает корреспондент ПАИ, в настоящий момент военнослужащие получают боеприпасы, и готовятся к выполнению задачи. Стрелять они будут из стрелкового оружия: автоматов, пулеметов и снайперских винтовок, находящихся на вооружении ВДВ России. В ходе стрельб, которые проводятся в составе групп, десантники отработают вопросы слаживания подразделений двух армий.

Псков

Ранее, 11 сентября, в Псков прибыли 162 индийских солдата и офицера для участия в совместных с псковскими десантниками тактико-специальных антитеррористических учений "Индра-2007". Их активная фаза запланирована на 16 - 18 сентября. В частности, 16 сентября Ил-76 Военно-транспортной авиации России и Ил-76 из состава индийских ВВС десантируют 60 российских и 60 индийских военнослужащих на площадку приземления Кислово под Псковом. В ходе манёвров подразделения спецназа ВДВ России и Индии отработают вопросы, связанные с поиском и уничтожением террористов в условиях среднепересечённой местности. Тренировка пройдёт на полигоне 76-й десантно-штурмовой дивизии под Псковом. Руководителем учения от российской стороны назначен начальник разведки ВДВ полковник Валерий Яхновец.

 

12 сентября индийцы тренировались проходить десантно-штурмовую полосу на полигоне 76-й ДШД. 13 сентября они впервые совершили прыжки с парашютов на псковскую землю. В тот же день военнослужащие индийской армии прошли занятия по минно-подрывной подготовке.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...