Самым молодым участником соревнований релейщиков Северо-Запада стал псковский электромонтер

Электромонтеру по ремонту аппаратуры службы релейной защиты и автоматики Северных электрических сетей ОАО "Псковэнерго" Эдуарду Васильеву вручили диплом самого молодого участника профессиональных соревнований релейщиков распредсетевых компаний Северо-Запада. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", так совпало, что 13 сентября, в день закрытия соревнований, Эдуарду исполнилось 24 года.

 

Эдуард Васильев работает в отрасли с февраля 2004 года. Окончил Псковский сельскохозяйственный техникум по специальности "электрификация сельского хозяйства". В семье Эдуарда есть энергетики, поэтому в профессию он пришел, уже имея четкое представление о характере данной работы. Главный инженер Псковэнерго Андрей Кузьмин убежден, что главная задача сетевого менеджмента сегодня заключается в том, чтобы привлекать в отрасль молодых специалистов. В конечном итоге это позволит подготовить достойную смену, а значит снизить аварийность и повысить надежность электроснабжения потребителей.

 

"В силу ряда объективных причин в энергетику сегодня не торопятся прийти молодые профессиональные кадры – люди ищут более престижных и легких мест. И эта проблема может обостриться с течением времени, когда уйдет старое поколение работников. Ведь мастерство по книжкам передать невозможно – опыт в нашей отрасли передается только из рук в руки. Поэтому принцип "кадры решают все" сегодня актуален, как никогда", – уверен А. Кузьмин.

 

В пресс-службе отметили, что возраст Эдуарда Васильева не помешал псковской команде заявить о себе как о профессионалах и достойных соперниках. Коллеги из "Колэнерго" на вопрос, кого они считают сильными соперниками, назвали именно бригаду "Псковэнерго". Напомним, что псковские энергетики заняли второе место с незначительным отрывом от победителей - команды "Колэнерго".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...