14 тысяч евро подарил немецкий "Круг друзей" псковскому хоспису

14 тысяч евро подарил немецкий "Круг друзей" псковскому хоспису 14 сентября на встрече с заместителем главы администрации города Пскова Николаем Михайловым, передает корреспондент ПАИ. "В результате многочисленных поездок нам удалось собрать эти пожертвования. Конечно, деньги решают не все, но и без них много не сделаешь", - сказал председатель иностранной общественной организации Клаус Шнайдевинд.

 

Директор МУЗ "Хосписа имени святой Марфы-Марии" Людмила Степанова отметила, что эти средства уже распределены. В частности, 13 тысяч евро потратят на ремонт 1-го этажа медицинского учреждения и на приобретение 15 кроватей для больных. Оставшиеся деньги частично погасят долг за покраску фасада.

 

На средства немецкой общественной организации "Круг друзей хосписа" в псковском хосписе уже сделали вентиляцию, установили лифт и пожарную сигнализацию, купили хорошую мебель. "Я видел хоспис 5 лет назад, сейчас его просто не узнать. Надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться еще активнее", - заключил председатель.

 

С 2002 года две общественные организации под названием "Круг друзей хосписа": одна в Пскове, другая в Германии работают вместе на благо пациентов псковского хосписа. В течение этих пяти лет они привлекали спонсорские средства, в которых нуждаются учреждения здравоохранения и социальной сферы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...