Среди беременных пациенток Псковской инфекционки не было вакцинированных

Среди поступивших с коронавирусной инфекцией в Псковскую инфекционную больницу беременных женщин не было вакцинированных. Об этом заявила главврач медучреждения Анастасия Повторейко в эфире проекта ПАИ-live 16 декабря.

«Среди наших пациенток не то что не было вакцинированных, более того, были противники вакцинации, активные лица, которые подписывали петиции против QR-кодов», – рассказала медик.

Анастасия Повторейко отметила, что в инфекционной больнице одновременно лежало до 12-14 беременных женщин, зараженных коронавирусом.

«Мне как руководителю учреждения пришлось взять в штат акушерку, специалиста УЗИ плода, оборудовать боксы реанимации КТГ. Мы фактически развернули – ну, не роддом, но отделение гинекологии и патологии беременных», – заявила Повторейко и отметила, что доктора были вынуждены оставаться в больнице на всю ночь, чтобы осмотреть всех больных.

Также Анастасия Повторейко поблагодарила коллег, благодаря которым на базе Псковского перинатального центра создали пункт вакцинации, позволяющий пациентам безопасно вакцинироваться после осмотра.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...