Календарь красоты на декабрь

Фото pixabay.com

Сонастраиваемся с лунными ритмами, чтобы бьюти-процедуры принесли максимум пользы и не разочаровали. Рекомендации по уходу за собой на первый зимний месяц от астролога Натальи Барановой.

С 19 декабря Венера становится ретроградной, а это, значит, что любые эксперименты с имиджем в этот период не рекомендуются. Скорее всего, они окажутся неудачными и разочаруют. Это актуально уже с 15 декабря, когда Венера замедляет ход. Мастеров тоже лучше не менять, а обращаться к проверенным.

Месяц начинается на убывающей Луне, поэтому вплоть до новолуния и затмения 4 декабря можно держать краткосрочные диеты и разгрузочные дни. В день затмения и накануне важно не перегружать организм. Высока опасность отравления и интоксикации. Противопоказаны также серьезные физические нагрузки. Есть риск обострения хронических заболеваний.

1 декабря - работа над имиджем, подбор образов, визит к стилисту. Шоппинг, покупка декоративной косметики. Окрашивание волос, бровей, ресниц. Стрижки и прически. Прокалывание ушей, уколы красоты.

2, 3 декабря - депиляция, глубокие пилинги и чистки, горячие обертывания, сауна, баня, жесткий массаж.

4 декабря — день солнечного затмения. Можно делать только легкие привычные процедуры, в безопасности которых вы уверены. Особенно не рекомендована аппаратная косметология и уколы красоты, а также любые оперативные вмешательства, даже незначительные, такие как прокалывание ушей, пирсинг, татуировки.

5 декабря - покупка брендовой одежды и косметики. Окрашивание волос, стрижки, сложные прически, татуаж.

6, 7 декабря - скульптурирующий массаж, йога, растяжка, скалолазание, в т.ч. начало занятий на регулярной основе. Криосауна, соляная пещера. Массаж камнями. Любые закаливающие процедуры.

8, 9 декабря - креативные стрижки, тату, пирсинг, прокалывание ушей, поиск своей изюминки, оригинальной фишки.

10,11 декабря - чистки, пилинги, маски, водные процедуры, аквааэробика, спа, ароматерапия, расслабляющий массаж, уход за волосами, медитации. Уход за стопами, в т.ч массаж, педикюр.

12, 13 декабря - ктивные виды спорта, антицеллюлитные обертывания, все процедуры, способствующие стройности и быстро сгоняющие лишний вес. Короткие стрижки. Окрашивание бровей и ресниц. Покупка одежды для спортивных занятий.

14, 15, 16 декабря - скульптурирующие массажи, работа с воротниковой зоной, процедуры для шеи, занятия аэробикой, окрашивание бровей и ресниц, татуаж. Покупка косметики и духов.

17, 18, 19 декабря - маникюр, педикюр, уходовые процедуры для рук. Стрижки, иглоукалывание.

20, 21 декабря - уходовые процедуры для кожи и волос, питательные маски для лица и тела с натуральными компонентами, пилинги, чистки.

22, 23 декабря - окрашивание и наращивание волос, сложные прически, маникюр и педикюр. Татуаж, армирование золотыми нитями. Любые процедуры, которые делают вас роскошнее, придают лоска. Шоппинг, покупка косметики и дорогих украшений.

24, 25, 26 декабря — любые очистительные процедуры, посещение врача, маникюр, педикюр, уходовые процедуры для рук, натуральные маски с травами. Краткосрочные диеты.

27, 28 декабря - работа над имиджем, подбор образов, визит к стилисту. Шоппинг, покупка декоративной косметики. Окрашивание волос, бровей, ресниц. Стрижки и прически. Прокалывание ушей, уколы красоты.

29, 30 декабря - депиляция, глубокие пилинги и чистки, горячие обертывания, сауна, баня, жесткий массаж.

31 декабря - покупка брендовой одежды и косметики. Окрашивание волос, стрижки, сложные прически, визаж, татуаж.

Все прогнозы автора здесь.

Наталья Баранова
Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...