Больше всего овощей и фруктов социальные учреждения Пскова получили от садоводов "Черняковиц"

Садоводческое товарищество "Черняковицы" стало победителем в номинации "Наибольший дар коллектива" социальным учреждениям Пскова. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела по работе с садоводческими и гаражными кооперативами города Светлана Богданова, в рамках благотворительной акции "Дары осени" оно доставило в детские сады и интернаты 852 килограмма овощей и фруктов.

 

Второе и третье места, скорее всего, займут товарищества "Кебь" и "Пристань". Кроме того, в этом разделе призером стала огородница Галина Смычкова, которая подарила малоимущим псковичам 308 килограммов сельхозпродукции.

 

С 8 по 19 сентября благотворительную помощь получили Хоспис имени Святой Марфы и Марии, Псковский специальный дом для одиноких пенсионеров, Псковский областной госпиталь для ветеранов войн, Псковская областная организация инвалидов "Всероссийское общество слепых", а также около 40 детских садов и приютов. Всего 6 тонн 70 килограммов овощей и фруктов доставили в эти социальные учреждения огородники и садоводческие товарищества "Восток", "Березовая роща", "Надежда", "Высоцкое", "Мирное" и другие.

 

8 сентября прошла 13-я благотворительная выставка "Дары осени". Она проводится ежегодно. В прошлом году в благотворительной акции в социальные приюты, дома престарелых и дошкольные учреждения поступило 4 тонны овощей и фруктов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...