Дачная амнистия в Псковской области может затянуться на 200 лет

412 тыс. земельных участков подлежат регистрации в Псковской области. Об этом сообщил заместитель руководителя управления федеральной регистрационной службы (УФРС) по Псковской области Геннадий Абрамкин 19 сентября на пресс-конференции. Как передает корреспондент ПАИ, он рассказал, что с 1 сентября 2006 года, с момента вступления в силу в Псковской области закона "О дачной амнистии" местная УФРС зарегистрировала только 1 тыс. 800 объектов. По предположению Г. Абрамкина, если жители области не станут активнее, то для полного завершения дачной амнистии в регионе понадобится около 200 лет.

 

Главной причиной пассивности населения, по мнению заместителя руководителя службы, стала слишком высокая цена за межевание. Так, за эти работы псковские дачники платят 2-5 тыс. рублей.

 

Всего в области 24 организации, которые занимаются межеванием. Г. Абрамкин предположил, что дороговизна их услуг связана с тем, что все эти фирмы частные, а в регионе отсутствует максимальная стоимость этих работ. В пример он привел Ленинградскую область, где максимальная цена за межевание пяти соток составляет 6 тыс. 570 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...