Летающий автомобиль разрабатывает студент ПсковГУ

Магистрант второго курса ПсковГУ направления «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» Илья Булатов занимается разработкой летающего автомобиля. Псковское агентство информации выяснило, что эта за разработка и смогут ли псковичи в будущем летать на автомобилях.

– Илья, расскажите о своей разработке…

– Летающий автомобиль, который может подниматься в воздух. Тема эта далека от реального мира, но она приближает нас к миру будущего, показанного на телеэкранах.

– Что вы взяли за основу своей разработки?

– За основу взят готовый автомобиль, что даёт право заниматься проектированием элементов автомобиля, ответственных только за полёт.

– Тема очень интересная, но сложная. Наверное, вам пришлось проводить много предварительных расчётов?

– Я уже провел предварительный расчёт основных параметров гидросистемы, выбрал номенклатуру применяемого оборудования, приступил к детальному продумыванию всей механической части и системы управления.

Теперь машина будет подниматься в воздух за счёт воздушных винтов, вращение которых с разной частотой осуществляется посредством объёмного гидропривода, имеющего малую массу и объем на единицу передаваемой мощности, высокий КПД, надёжность действия и простоту автоматизации управления.

– По вашему мнению, где бы могла пригодится ваша разработка?

– Летающий автомобиль мог бы стать средством передвижения для срочного оказания медпомощи или для передачи почтовых отправлений в удаленные, труднодоступные места.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...