Армия должна быть менее громоздкой, но более управляемой и оснащённой, считает начальник генштаба

О будущем российских Вооружённых Сил рассказал начальник Генерального штаба ВС РФ Юрий Балуевский после командно-штабных учений под Псковом 19 сентября. Как передаёт корреспондент ПАИ, он заявил, что армия должна быть "менее громоздкой по численности, но более качественной по оснащенности и более управляемой".

 

"Может быть, вы не обратили внимания, но некоторые специалисты увидели - командир отделения управляет каждым своим солдатом. Не флажками, как я начинал лейтенантом, а уже по техническим средствам связи", - сказал журналистам Ю. Балуевский.

 

"Командир роты, батальон знает местонахождение своих подразделений не визуально, а на цифровой карте, которая у него на полевом ноутбуке. Вот она завтрашняя армия, к этому мы идем", – заключил начальник генштаба.

 

Как уже сообщалось, визит Юрия Балуевского связан с двумя учениями военнослужащих, проходящих на территории Псковской области. Планировалось, что с их ходом ознакомится Анатолий Сердюков, однако накануне он подал в отставку из-за родственных связей с новым премьер-министром РФ Виктором Зубковым.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...