Юные таланты Спивакова вновь едут в псковские детские дома

21 сентября в псковские детские дома и школы-интернаты приедут с концертами представители международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. Визит запланирован в рамках партнерского проекта "Юные таланты – детям сиротам". Об этом корреспонденту ПАИ сообщила   заместитель председателя областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова.

 

В частности, с 21 по 23 сентября благотворительные концерты пройдут в Пыталовской школе-интернате для глухонемых и слабовидящих детей, Опочецкой коррекционной школе-интернате и школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Перед воспитанниками этих социальных учреждений выступит ансамбль народного танца "Россия". Он исполнит танцевальные номера "Метелица", "Гусачок", "Барыня", "Весялуха". Также музыкальные номера представят Айдын Карменов (гитара) и Меруэрт Карменова (скрипка). Концертная программа рассчитана на 45 минут.

 

"Цель этого мероприятия - просвещение и приобщение детей-сирот к мировой музыкальной культуре, создание для них благоприятной социо-культурной среды посредством общения с талантливыми детьми", - пояснила Т. Бодрова.

 

Организаторы проекта "Юные таланты – детям-сиротам" - Общество помощи русским детям (США) и Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова. Обязанности регионального организатора проекта "Юные таланты – детям-сиротам" выполняет Псковский Детский фонд. Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова отвечает за подготовку юных дарований и концертной программы для воспитанников школ-интернатов Псковщины.

 

Фонд В. Спивакова с 1994 года поддерживает детей с музыкальным и художественным дарованием. Первый визит юных талантов в псковские детские дома состоялся 14-16 сентября 2007 года. Гости посетили Идрицкую школу-интернат, две Красногородские агро- и коррекционную школы-интернаты. Там они провели четыре концертных встречи. Также юные артисты выступили для Идрицкой общеобразовательной, Красногородской общеобразовательной школ и сельских жителей. которые с удовольствием пришли на концерт. Всего выступления московских артистов увидели около 500 детей из школ-интернатов и около 150 взрослых и пожилых людей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...