43 млн рублей получил Псковский район на реализацию нацпроектов в 2021 году

Псковский район в 2021 году получил 43 млн рублей на реализацию национальных проектов. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём Instagram-аккаунте.

26 млн по проекту «Формирование комфортной городской среды» было приведено в порядок шесть общественных территорий – в Тямше, Родине, Неёлове и возле монумента «Ледовое побоище», где благоустроили парковку, беседки, поставили камеры видеонаблюдения. Также отремонтировали три дворовые территории.

16 млн рублей были направлены на приведение в порядок дорог. Отремонтировано 0,5 км дорог Подосье – Заровенье и 0,6 км улицы Механизаторов в деревне Ершово, приведены в порядок тротуары в Завеличенской волости от базы Псковэнерго до границы города Пскова, на этом же участке нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

Создано 67 мест дополнительного образования в Тямшанской гимназии. В четырёх школах района – Карамышевской, Москвинской, Родинской и Торошинской – созданы «Точки роста», закуплено необходимое оборудование: робототехника, микроскоп, ноутбуки, цифровые лаборатории.

Ещё пять школ – Моглинская, Писковская, Серёдкинская, Стремуткинская и Тямшанская – получили ноутбуки и многофункциональное оборудование для внедрения цифровой среды.

Глава региона отметил, что муниципалитет хорошо поработал в 2021 году, и добавил, что в 2022 году там будет построен ФОКОТ. Для этого уже приобретённое для Великих Лук оборудование передадут Псковскому району. Губернатор пояснил, что в Великих Луках не сумели оперативно организовать работу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...