23 тысячи рублей в среднем потратили россияне на празднование Нового года

Россияне потратили в среднем около 23 тысяч рублей на празднование Нового года, что на 25 % больше, чем год назад. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет ТАСС.

«В этом году на празднование Нового года россияне потратили в среднем 22 802 рубля – на 25 % больше, чем в прошлом году (17 161 руб.). Из этой суммы на новогодний стол ушло в среднем 7 643 рубля, а на подарки друзьям и близким – 8 458 рублей», – говорится в сообщении.

По данным ВЦИОМ, треть россиян (30 %) получили от близких и друзей в подарок конфеты, спиртные напитки или деликатесы. Парфюмерию, косметику или бижутерию получил каждый пятый респондент (22 %). Для 15 % подарком стали деньги. Совсем ничего не получили в подарок 18 % опрошенных.

78 % россиян удовлетворены тем, как провели новогодние и рождественские каникулы, каждый пятый опрошенный (20 %) остался недоволен прошедшими праздниками.

В новогодние каникулы россияне ходили в гости (38 %), гуляли на природе (31 %), работали или провели все праздники дома (по 23 %), ходили на каток, катались на лыжах, санках (22 %), ездили на дачу (17 %), ходили с детьми на представления, ёлки, в кино (13 %), ходили в театр, на концерт, в кино (10 %).

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...