1 февраля начнутся подготовительные работы к капитальному ремонту улицы Яна Фабрициуса в Пскове

За основу будет взята реконструкция первой очереди улицы Яна Фабрициуса. Фото: Instagram

В администрации Пскова обсудили актуальные вопросы о предстоящем капитальном ремонте улицы Яна Фабрициуса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом глава администрации города Борис Елкин рассказал в Instagram.

Ремонт будет проводиться на участке между улицами Металлистов и Вокзальной. Подготовительные работы начнутся уже 1 февраля, с этого момента участок будет закрыт для движения. Ограничения продлятся до конца года.

«Изменится и движение общественного транспорта. За основу возьмём схему, разработанную при реконструкции первой очереди улицы Яна Фабрициуса. Автобусы пойдут в объезд участка капремонта по Октябрьскому проспекту и улице Советской. На особый контроль взят вопрос организации подхода со стороны фасада к домам № 7 и 11 на улице Яна Фабрициуса. Около месяца здесь будут производиться работы по замене сетей. На следующей неделе будет организована рабочая встреча с представителями бизнеса», – сообщил Борис Елкин.

Кроме того, в связи с капитальным ремонтом вдоль проезжей части предполагается снос более 40 деревьев. На их месте будет высажена живая изгородь, но сама вырубка деревьев будет компенсирована. Сейчас рассматриваются места для посадки.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...