"Грустный праздник" отмечает псковское общество глухих

28 сентября псковское общество глухих отмечает "грустный праздник". "Раньше было веселее, устраивали концерты. В этот раз у нас праздник со слезами на глазах, поскольку нет денежных средств", - сообщила в интервью корреспонденту ПАИ директор Дома культуры общества Делиса Приймак.

 

Международный день глухих здесь отмечают каждый год. Сегодня перед гостями праздника выступил председатель Псковского социально-реабилитационного предприятия Всероссийского общества глухих Сергей Кательницкий, общество "Знание" организовало лекцию "О событиях в стране и за рубежом". Кроме того, пройдёт футбольный матч между юношами, а взрослые посмотрят фильм "Благословите женщину".

 

Общество с ограниченной ответственностью "Псковское Социально-реабилитационное предприятие Всероссийского общества глухих" учреждено общероссийской общественной организацией инвалидов Всероссийского общества глухих в 1946 году. Сейчас в нём насчитывается около 600 человек.

 

Международный день глухих отмечается в последнее воскресенье сентября. Этот праздник был учрежден по инициативе ООН в 1951 года. Как известно, сегодня в мире действуют различные программы реабилитации больных с тугоухостью и глухотой. Также у них есть свой язык, специальные школы, свои общества по интересам и другое, что помогает людям с ограниченными возможностями жить полноценно.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...