Специалисты назвали самые необычные вакансии в России

Сервиса «Работа.ру» предоставил ТАСС результаты исследования необычных вакансий в январе этого года. В этот список вошли сигналист, пружинщик и рефлексотерапевт.

Так, на завод в Екатеринбурге требуется пружинщик. Специалист будет выполнять навивку пружин малых и больших размеров, а также применять в работе токарный станок.

В медцентр в Краснодаре ищут врача-рефлексотерапевта, который использует немедикаментозные методы лечения. Среди обязанностей будущего сотрудника – осмотр пациентов, сбор анамнеза заболеваний, назначение лечения методами рефлексотерапии.

На Приволжскую железную дорогу требуется сигналист. В его обязанности входит установка переносных сигналов и сигнальных знаков, обеспечение их сохранности, создание безопасной ситуации при ограждении мест проведения путевых работ и своевременная подача звуковых и видимых сигналов. Также в список необычных вакансий вошёл аккумуляторщик. Его ищет Московский хладокомбинат. Этот специалист будет обслуживать кислотные аккумуляторные батареи: выполнять заливку, замерять плотность и температуру.

Кроме того, в список необычных вакансий вошёл антенщик-мачтовик. В обязанности будущего сотрудника входит установка металлоконструкций, монтаж и эксплуатация антенно-фидерных устройств, проведение проверки антенно-мачтовых сооружений, а также осуществление аварийно-восстановительных работ. В Новосибирске требуется бухгалтер-калькулятор в образовательное учреждение. Специалисту предстоит вести калькуляцию для питания учеников в школьной столовой.

Также список необычных вакансий пополнил этикеровщик – его ищут в Санкт-Петербурге. Такой работник будет этикеровать готовую продукцию на специализированных станках. Требования к вакансии стандартные: аккуратность, пунктуальность, технический склад ума.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...