23 юных спасателя примут участие в чемпионате и первенстве области по ориентированию

23 воспитанника клуба "Юный спасатель" примут участие в чемпионате и первенстве области по спортивному ориентированию на марафонские дистанции. Состязания состоятся 21 октября недалеко от озера Лесицкое (Печорский район, Псковская область). Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель клуба Вадим Смуров, в них  примут участие учащиеся районных и городских школ, где есть туристические кружки или профильные классы, а также взрослые и ветераны.

 

Около 200 спортсменов выступят в разных возрастных категориях: до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет, до 18 лет, до 21 года, до 35 лет и старше. При этом школьники будут бороться не только за личное, но и за командное первенство. "Победа достанется тем, кто найдёт и пройдёт контрольные пункты с помощью карты местности и компаса за максимально короткий промежуток времени", - отметил В. Смуров.

 

На сегодняшний день в Псковской области, кроме летнего, развиваются и другие виды ориентирования – зимнее на лыжах, а также на велосипедах, так называемое "по тропам" и среди инвалидов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...