Псковский театр кукол опубликовал афишу на март
В этом месяце Псковский областной театр кукол приготовил сразу две премьеры, сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.
6 марта зрителей старше 12 лет приглашают на премьерный показ «Вечера на хуторе близ Диканьки». Спектакль в жанре комедии поставлен по мотивам произведения Николая Гоголя.
Режиссер спектакля - заслуженный артист РФ Александр Заболотный, художник - заслуженный художник России, член Союза художников, неоднократный лауреат премии «Золотая маска» Виктор Никоненко, автор пьесы - писатель, поэт, сценарист фильмов и телесериалов Сергей Плотов, композитор - Николай Якимов. В ролях: заслуженный артист РФ, лауреат премии «Золотая маска» Евгений Бондаренко, Борис Поткин, Николай Зубрилин.
Ещё одна премьера ждет маленьких зрителей 27 марта. «Красная шапочка» – это театральная импровизация, рассказанная двумя сказочниками из разных сказок Шарля Перро: «Красная шапочка» и «Кот в сапогах».
В театральную афишу также вошли спектакли: «Маленький Мук», «Чудеса в решете», «Айболит», «Веселая репка» и «Три медведя» и для детей постарше: «Прыгучий мышонок» и «Фауст». Заказать и забронировать билеты можно онлайн и в кассе театра кукол. Отметим, что спектакли театра кукол участвуют в программе «Пушкинская карта».
Зрители старше 18 лет смогут посетить спектакли театра кукол при наличии одного из следующих документов: медотвод от вакцинации и тест ПЦР, документ/QR-код о завершенной вакцинации от COVID-19 или документ, содержащий сведения о перенесенном заболевании COVID-19 за последние 12 месяцев.