В Гдовском районе идёт на спад число заразившихся коронавирусом
В Гдовской районной больнице хорошие новости: на спад идёт количество заразившихся COVID-19. Об этом пишет газета «Гдовская заря».
По оценке медиков, количество заражённых сократилось втрое. Если 17 февраля было зафиксировано 186 взрослых и 83 ребёнка, заражённых коронавирусной инфекцией, то через две недели цифры сменились на 77 и 22 соответственно. И это связано не только с упрощённой процедурой лечения пациентов.
Меньше стали болеть дети омикроном. Однако это не значит, что наличие вакцины для подростков потеряло свою актуальность. Заявки от родителей на вакцинацию их детей поступают практически ежедневно.
Привиться желают многие подростки из Гдовской и Яммской средних школ. Но всего на Гдовский район пока было направлено только 10 доз вакцины. Конечно, привиться удалось далеко не всем желающим.
В больнице пояснили, что как только очередная партия «Спутника М» поступит в поликлинику, об этом будут проинформированы все, а подавшие заявки – в первую очередь.