Акселератор проектов улучшений «Телескоп» и форсайт-сессию провели для участников проекта «Продюсерский центр СО НКО»
В феврале текущего года на базе Псковского государственного университета прошел акселератор проектов улучшений «Телескоп» от АНО Центр качества «ОКНО», организованный в рамках проекта «Продюсерский центр СО НКО». Третий сектор Псковской области познакомился с пользованием организационными оценками, работой с аналитическими данными и созданием на их основе стратегии развития организаций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре социального проектирования и добровольчества «Команда 2018».
Также в рамках мероприятия в проектом офисе «Команда 2018» состоялась форсайт-сессия с участниками проекта «Продюсерский центр СО НКО» Псковской области и гостями из Москвы — генеральным директором АНО Центр качества «ОКНО» Илоной Южаковой и программным директором АНО Центр качества «ОКНО» Жанной Котовой.
На встрече обсудили формирование сообщества псковских социально ориентированных НКО как единого целого для достижения общих целей.
«Сейчас успех за сообществами! Вы интересны, когда за вами стоит целое профессиональное сообщество», - отметила в приветственном выступлении Жанна Котова.
Практическая часть прошла также в формате форсайт-сессии. Некоммерческие организации разделились по группам. Им предстояло проработать направления развития своих организаций, возможности роста и перспективы совместного сотрудничества.
Напомним, АНО Центр качества «ОКНО» является партнёром проекта «Продюсерский центр СО НКО», реализуемого ПРОО «Команда 2018» при поддержке Фонда президентских грантов.