В добрые руки: Собаки для квартир из приюта «Шанс»

Проблема бездомных животных существует в каждом городе. Псков не исключение. Помогают решать данную задачу приюты для животных. В самом большом из них, «Шансе», на данный момент живёт более 230 собак. Приют переполнен, пристрой идёт крайне медленно, а тем временем псковичи продолжают звонить и просить приютить очередного бездомыша. Селить их уже некуда.

Сегодня в рамках рубрики «В добрые руки» мы расскажем вам о подопечных пункта передержки АНЗО «Шанс», которые идеально подойдут для содержания в квартире.

Ещё несколько месяцев назад Тая жила, скитаясь меж двух деревень Псковского района и выпрашивая еду то у одних, то у других дачников. «Собака в ужасном состоянии, просто бухенвальд», – так отзывались о её состоянии местные жители. Какое-то время у них была надежда, что собака обретёт дом, однако чуда не произошло.

Зимой Таю забрали в приют, сейчас она окрепла и уже готова уезжать в новый дом. Она совсем молоденькая (родилась в 2021 году) и миниатюрная. Как и все небольшие собаки, Тае свойственна некоторая робость, однако после знакомства с человеком она охотно идет на контакт: начинает умильно трогать тебя лапкой, чтобы выпросить еду, и может начать бегать хвостиком.

Зоозащитники отмечают, что собака хорошо относится к поездкам в машине. Согласна на поездку и на сиденье, и у человека на коленках.

Марго, родилась в 2018 году.

Начало истории Марго такое же, как и у сотен тысяч других. В приют попала с улицы, после звонков озабоченных жителей Запсковья. Сотрудники и волонтёры приюта отзываются о Марго как о смышлёной собаке с идеальным характером. Она хорошо умеет ходить на поводке, дома ничего не портит, приучена терпеть до выгула.

Марго среднего размера, подойдет для содержания в квартире или в частном доме (не на улице). 

До сих пор так и не нашли своих хозяев Мартин, Гена, Мальта и Молли, попавшие в приют вместе с матерью летом 2020 года совсем еще щенками. Сейчас это уже почти взрослые собаки, которые очень хотят обрести новый дом и любящего хозяина.

Они гладкошерстные, не очень крупные. Подойдут для содержания  в квартире, на улице их содержать нежелательно.

Ричи, родился в марте 2018 года

Продолжает поиск дома Ричи, которого вместе с братиками и сестричками забрали из подвала многоквартирного дома в микрорайоне Любятово. Его братья и сёстры уже нашли любящих хозяев. Некоторое время назад Ричи тоже почти повезло: его забрали домой, но вскоре вернули обратно. Ричи вырос робким мальчишкой, а люди, которые его брали, рассчитывали на грозного охранника.

Ричи среднего размера, около 50 см в холке. Скромный, добрый, контактный, но осторожный с незнакомыми людьми. С Ричи регулярно занимается один из волонтёров. Благодаря этому он отлично ходит на поводке и знает некоторые команды.

Если вам нужна собака-компаньон для душевного общения, то Ричи станет для вас идеальной собакой. Если вы решите взять Ричи домой, вам понадобится сначала познакомиться с ним и дать ему к себе привыкнуть. Лучшее место для этого – прогулка.

Бруно вместе с братиками и сестричками весной 2020 года нашли в чистом поле в нескольких километрах от ближайшего жилья. Каким-то чудом малышей заметили и сообщили об этом в приют. 

Бруно примерно 42 см в холке. Подойдёт для содержания в квартире или в частном доме (не на улице). Он очень контактный, эмоциональный и смышленый пёс, легко учится командам. Дружелюбен с собаками, но предпочитает общение с человеком. Если вы ведёте активный образ жизни, любите прогулки и общение с животными, то можете смело приезжать в приют знакомиться с Бруно. 

Продолжает поиск своего дома Джерри, которую зоозащитники забрали скитающуюся в районе Завокзалья (Болото).

Джерри – ласковая, смышленая собака среднего размера, примерно по колено. Она общительная, ориентирована на человека, хорошо умеет ходить на поводке. Подойдет для содержания в квартире и в доме (не на цепь).

Все подопечные «Шанса», о которых рассказано в материале, кастрированы. Им сделаны соответствующие прививки и вживлён чип. Отдаются они после собеседования с дальнейшим ненавязчивым отслеживаем судьбы. 

Приют «Шанс» расположен на улице Советской Армии, 56б в Пскове. Погулять с собаками «Шанса» можно с 12:00 до 15:00. Телефоны: 61-03-03, 8-921-211-03-03.

Анастасия Тарасова
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...