«Оставила новорождённых щенков умирать в яме»: в Пскове спасают потомство домашней собаки

В Пскове в яме возле многоквартирного дома нашли новорожденных щенков домашней собаки. Об этом сообщают неравнодушные жители в соцсетях.

Собака родила вблизи 1-го подъезда дома на Рижском проспекте, 60. «Хозяйка увела мать, оставив новорождённых щенков умирать в яме, дверь не открывает. На контакт не идёт», - отмечается в сообщении.

На данный момент женщина, нашедшая малышей, забрала их на передержку, будет пробовать выкармливать. В областной общественной организации «Зоозащита» отметили, что это щенки от той собаки, которую хозяйка постоянно выставляет на улицу.

Пользователи соцсети также заявили, что знают владелицу. По их словам, у женщины две собаки — Катька и Пальма. «Пальму они вязали в каждую течку и щенков ели», - заявила одна из подписчиц. Также горожане рассказали, что видели, как хозяйка собак выбрасывала на помойку «шкурки», а однажды в доме засорилась канализация из-за утопленных щенков. По словам соседей, владелица собак пожилая, она имеет психические отклонения.

Впоследствии щенкам будут искать хозяев. Они вырастут крупные, примерно по колено. Подробнее можно узнать в группе «Зоозащиты» в соцсети «ВКонтакте».

Накануне стало известно о жестоком убийстве щенков в Порхове. Кормящую кошку для выброшенных на улицу котят ищут в Новосокольниках. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...