Полистовский заповедник предлагает сдать макулатуру, чтобы помочь бездомным животным

Фото из архива заповедника

Полистовский заповедник в своей группе в соцсети «ВКонтакте» объявил о начале природоохранной акции «Бумажный бум – 2022».

Неделя акции по сбору макулатуры пройдёт с 18 по 22 апреля. В Бежаницах принести макулатуру можно в здание Дома детского творчества в кабинет №4.

К участникам Бежаницкого и Локнянского районов, которые собрали более 50 кг, возможен выезд транспорта организаторов (для предварительной записи звоните по телефону: 8-900-994-54-04).

Единый день сбора макулатуры состоится 22 апреля в Бежаницах с 11:00 до 13:00 возле здания Дома культуры (улица Смольная, 14).

Принимается любая бумага, кроме кальки или бугорчатых прокладок для яиц. Все средства, вырученные от сбора макулатуры, направят на благотворительность в помощь бездомным животным (пункт временного размещения животных при ИП «Нестеров» в Бежаницах и приют в деревне Веретье Великолукского района).

В заповедники отметили, что каждый день из офисов и домов выбрасывается огромное количество бумаги. Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев, экономит 20 тысяч литров воды и 1000 кВт электроэнергии.

Организаторы акции – Полистовский заповедник и молодёжный центр «Юность». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...