День весеннего равноденствия: как улучшить свою жизнь

20 марта Солнце переходит в знак Овна - наступает астрологический новый год. На метафизическом плане сакральный смысл события - обнуление, перезагрузка и возможность нового старта.

День становится равен ночи, силы света побеждают силы тьмы. Природа просыпается от зимней спячки, а мы чувствуем прилив бодрости и сил. Самое время расправлять крылья, вспоминать о нереализованных и отложенных до лучших времен проектах.

Солнце переходит из 30 градуса Рыб, последнего знака зодиака, в 00 Овна 20 марта в 18.33 по Москве. Энергетика момента примерно такая же, как у 31 декабря в 12 ночи. Поэтому можно повторять все ритуалы новогодней ночи, связанные с загадыванием желаний и благополучием.

Неслучайно наши предки в этот день возносили молитвы богам плодородия и совершали ритуалы, призванные подарить богатую и счастливую жизнь, готовили праздничное угощение. Моя прабабушка, например, пекла из теста жаворонков. Она рассказывала, что в детстве с этими жаворонками вместе с соседскими детьми забиралась на крышу, пела песни и зазывала весну. Считалось, если съесть печеного жаворонка, он подарит здоровье на весь следующий год и привлечет в жизнь достаток.

Некоторые хозяйки укладывали печеных жаворонков в гнезда к курам, чтобы птицы лучше неслись. Смысл у всех древних языческих ритуалов один - очиститься для новых энергий и привлечь в свою жизнь благополучие.

Я не призываю вас прыгать через костер, хотя это прекрасная очищающая практика, или танцевать с медвежьей лапой (я за гуманизм). Ведь главное не обряд, а его энергетическая составляющая.

Что конкретно мы можем сделать в этот день, чтобы задать энергетически правильный вектор своей жизни:

- Выкинуть из дома весь старый хлам, разобрать шкафы, навести порядок

- Купить себе что-то новое

- Провести ревизию целей и планов

- Избавиться от вредных привычек

- Отдать долги

- Подумать, от чего хотите избавиться. Можно написать список на бумаге и сжечь

- Постараться провести весь день в хорошем настроении, не скатываясь в мрачные мысли, настроиться на позитивную волну

- Провести любые ритуалы на желание и привлечение денег, отзывающиеся лично вам

- Сделать что-то хорошее для других людей.

Всем желаю использовать потенциал этого дня по максимуму и не опускать руки, несмотря ни на что.

 

Наталья Баранова
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...