Псковская область вызвала интерес у московских туроператоров на выставке «Интурмаркет»

Московские туроператоры заинтересовались Псковской областью на выставке «Интурмаркет». Планируется, что они будут целенаправленно направлять туристов в регион. Об этом заявила руководитель Туристского информационного центра Псковской области Лариса Семашко на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 21 марта.

При этом  Лариса Семашко отметила, что в 2020 году Псковскую область посетили 257 тысяч туристов, в 2021-м — более 300 тысяч. ТИЦ посетили пять тысяч туристов.

70% туристов в Псковской области — семьи с детьми. Спикер также подчеркнула, что приезжающие в Псковскую область туристы хвалят туристические места региона. «Туристы, которые были у нас 5-10 лет назад, хвалят наши скверы, парки, отремонтированные историко-культурные объекты. Приезжают на 2-3 дня. В основном туристы едут к нам из Санкт-Петербурга и Москвы, а также из Ярославля, Новосибирска и Казани», – заметила Лариса Семашко.

Руководитель туристского центра напомнила, что их организация целенаправленно работает на привлечение туристов в регион. Для этого ТИЦ по Псковской области рассказывает гостям региона  где поесть, куда поехать, где остановиться, раздают буклеты, карты с полезной информацией.  Всё это для туристов бесплатно.

По словам лрисы Семашко, через месяц будет готов новый буклет – «Карта Псковской области» со всеми данными. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...