Пушкинский заповедник презентовал себя сразу на двух турвыставках в Москве
Туристический потенциал Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское» в канун своего юбилея представили сразу на двух международных туристических выставках в Москве — «Интермаркет-2022» и MITT (Moscow International Travel&Tourism). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-центре заповедника.
Посетители экспозиций — отечественные и зарубежные туроператоры, представители бизнес-сообщества, другие заинтересованные лица — могли познакомиться с богатой подборкой информационных видеоматериалов и печатной промопродукции. Желающие побывали на мастер-классе, где учились писать гусиным пером, как в пушкинские времена, а также получили на память почтовые карточки с репродукциями картин известного театрального художника Игоря Шаймарданова из собрания музея. Итогом стали многочисленные новые контакты, новые горизонты для сотрудничества.
Презентации состоялись благодаря деловым и информационным партнёрам «Михайловского» — комитету по туризму Псковской области, Информационно-туристическому центру Псковской области, Псковскому областному совету профессиональных союзов.