Роспотребнадзор предложил ослабить антикоронавирусные меры для школ

Роспотребнадзор предложил смягчить меры против распространения коронавирусной инфекции в общеобразовательных организациях. Соответствующий проект с новыми санитарно-эпидемиологическими условиями работы школ и прочих социальных объектов для детей и молодёжи опубликовали на портале проектов нормативно-правовых актов.

Ранее (30 июня 2020 года) вышло постановление Роспотребнадзора о том, чтобы в школах закрепили отдельный кабинет за каждым классом. «В общеобразовательных организациях за каждым классом должен быть закреплён отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия)», – сообщала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Теперь это требование предлагается снять.

Также в местах проведения аттестации планируется отменить соблюдение социальной дистанции между учениками не менее полутора метров и зигзагообразную рассадку по одному человеку за партой.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...