В Псковской области в финале конкурса «Юные дарования» участвует вдвое больше школьников, чем в прошлом году

В Псковской области стартовали финальные испытания в рамках областного конкурса «Юные дарования» 2021-2022 года. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации, сегодня, 22 марта, состоялись интеллектуальные соревнования по географии, истории и немецкому языку. Площадкой для их проведения стал Псковский государственный университет.

Борьба за звание «Юное дарование» в Псковской области продолжится до 25 марта. 23 марта состоятся соревнования по физике и русскому языку, 24 марта – по математике, литературе и французскому языку. В последний конкурсный день соревнования пройдут по биологии, химии и английскому языку. Они будут организованы на площадках ПсковГУ и Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества.

Отметим, что все мероприятия проходят в очном формате. К финалу допущены 414 учащихся 7-8 классов из образовательных учреждений Псковской области. Это в два раза больше, чем в прошлом году. В заочном этапе приняли участие около 700 детей. Некоторые ребята соревнуются сразу в нескольких дисциплинах.

Напомним, конкурс «Юные дарования» – это интеллектуальные соревнования по традиционным школьным предметам. В Псковской области он проводится ежегодно с целью выявления одаренных и талантливых детей. Мероприятие направленно на развитие творческих способностей учащихся, пробуждение интереса к решению нестандартных задач и подготовку юных жителей Псковской области к участию во всероссийской олимпиаде школьников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...