Число виртуальных концертных залов увеличат в Псковской области в три раза
К 2024 году в Псковской области планируется в три раза увеличить число виртуальных концертных залов. Сейчас в регионе действует четыре таких зала, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя регионального комитета по культуре Ольгу Тимофееву.
По словам Ольги Тимофеевой, благодаря появлению в муниципалитетах Псковской области виртуальных концертных залов беспрецедентно повышается доступность сферы культуры для населения. «Такие залы моментально становятся центрами притяжения людей, которым уже не нужно уезжать в областной центр или за пределы региона, чтобы насладиться выступлениями именитых музыкантов или актёров. На данный момент в регионе действуют четыре таких зала, но уже к 2024 году мы увеличим их число в три раза», – сказала она.
Ольга Тимофеева уточнила, что только в ближайшие два года виртуальные концертные залы обустроят на базе центра эстетического воспитания и в Доме культуры имени Ленинского комсомола в Великих Луках, на базе домов культуры в Пустошкинском, Псковском, Дновском районах, а также в Доме офицеров в Пскове.