Виталий Рахманов: Любой бизнес можно трансформировать и улучшить его показатели с помощью IT

Фото: Виталий Рахманов

Любой бизнес можно трансформировать и улучшить его показатели с помощью IT. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника управления цифрового развития и связи администрации Псковской области Виталий Рахманов во время круглого стола «Меры поддержки IT-отрасли и обеспечение предприятий отечественным софтом», который прошёл в медиацентре Псковского агентства информации.

«То, что бизнес не понимает, зачем ему идти в цифру, зачем ему меняться, трансформироваться, – вот это ужасно. Это говорит о том, что уровень цифровых компетенций в бизнесе очень низкий, – отметил Виталий Рахманов. – Сейчас Минцифры проводит программы обучения цифровым компетенциям. Я бы рекомендовал всем нашим крупным бизнесменам обратить на них внимание, пройти их. Там есть бесплатные 20-часовые курсы. Они помогут понять, чем цифра может помочь в развитии бизнеса».

«Я не знаю ни одного бизнеса, который нельзя было бы трансформировать и улучшить его показатели с помощью IT. Мы живём в ту эпоху, когда ты либо трансформируешься, либо увядаешь», – заключил Виталий Рахманов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...