Итоги опроса: будем варить самогон. Пользователи предположили, куда делся весь сахар

Кадр из К\Ф "Самогонщики"

Многие покупатели озабочены тем, что с прилавков исчез сахар. Дефицита в стране нет, поставки не нарушены, а на складах есть всё необходимое. Тем не менее сахар скупают, и Псковское агентство информации представляет результаты опроса, который показывает, на что уходит такое количество сладкого продукта по мнению наших зрителей и читателей.

32% участников опроса считают, что сахар скупили, чтобы варить варенье или компот. Почти 34% респондентов предполагают, что этот продукт уходит на варку самогона. Около 9% придерживаются мнения, что всё сметают для спекуляции и перепродажи. Чуть больше 1% предположили, что в будущем сахар может стать продуктом для обмена на что-то другое, и около 23% думают, что те, кто скупил сахар, хотят стать сахарными баронами.

В интернет попала запись, сделанная в Нижнем Новгороде: женщины с черного хода торгового центра передают неизвестному мужчине большую партию сахара, а тот складывает его в багажник своей легковушки. Оказалось, уборщики торгового центра, где расположен супермаркет, в течение дня покупали сахар, складировали его в своих подсобных помещениях, а затем вывезли его через разгрузочную зону. О дальнейшей судьбе вывезенного нижегородского сахара несложно догадаться. Сайты частных объявлений уже заполнили предложения о продаже «сладкого золота» и крупным оптом, и мелким, и даже в розницу. «Сахар в мешках по 50 кг. Цена — 6500 за мешок. В наличии 40 мешков. Больше нет», — так выглядит одно из объявлений. 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) после проверки воронежского управления открыла дело в отношении ретейлеров «Пятерочка» и «Магнит», сообщается в Telegram-канале службы.
«В ходе проверки на складах компаний обнаружены значительные запасы сахара-песка. При этом компании синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос», — говорится в сообщении. Если это будет доказано, торговым сетям грозят оборотные штрафы согласно КоАП.

В различных источниках есть комментарии продавцов различных магазинов, которые удивлены подобным спросом. Склады магазинов переполнены. Но люди всё равно идут и покупают ещё. Вот один из комментариев на сайте «Газета.ru»:
«Мы открываемся в 08:00, и за дверью уже человек 30. В основном пенсионерки, они сразу бегут к полкам с сахаром. Даже не знаю, зачем им столько. Причем некоторые ходят ежедневно, потому что только по две пачки в руки можно продавать», — говорит сотрудник магазина.

Пользовательские опросы проходят постоянно. Стать участником очень просто — достаточно открыть любой материал на сайте ПАИ, дойти до конца страницы и выбрать свой вариант ответа. Итоги подводим регулярно. Голосуйте, нам очень важно ваше мнение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...