Псковских пятиклассников обучили безопасности в интернете
28 марта пятиклассники Псковского педагогического комплекса снова побывали в библиотеке и узнали об основных правилах безопасного поведения в интернете. Об этом ПАИ рассказали в пресс-службе Псковской областной научной библиотеки.
Специалист центра общественного здоровья Елена Самуйлова рассказала детям, как безболезненно пользоваться интернетом и социальными сетями, что такое троллинг, интернет-жуки и вирусы и, самое главное, как не попасться на удочку врунов-мошенников, которые орудуют в Сети иногда под самыми благовидными предлогами.
В заключение ребята, как таблицу умножения, повторили семь основных правил безопасного поведения в интернете.
Добавим, мероприятие прошло в рамках совместного проекта ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека им. В. Я. Курбатова» и ГБУЗ ПО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» «Растим здоровое поколение».