Выставка в честь 100-летия Всеволода Смирнова откроется в Пскове
5 апреля в Центре туризма и творческих индустрий Пскова (Дом Беклешова) начнёт работу выставка, посвященная 100-летию со дня рождения псковского архитектора-реставратора, художника и кузнеца Всеволода Смирнова, «мастера Псковского возрождения». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по культуре.
Гости выставки смогут познакомиться с уникальными документами, связанными с реставрационными проектами Всеволода Смирнова, которые созданы как им лично, так и в соавторстве с другими архитекторами: Л. П. Катаевым, М. И. Семеновым, Б. С. Скобельцыным, В. А. Лебедевой.
На выставке будут представлены материалы из архивов ГАУК ПО «НПЦ по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области», ФГБУК «Государственный научно-исследовательский музей архитектуры им. А. В. Щусева», частной коллекции А. Л. Катаева (сына коллеги и соратника В. П. Смирнова — архитектора Л. П. Катаева).
Выставку можно посетить до 3 мая.
Время работы: понедельник – пятница с 9:00 до 18:00, суббота – воскресенье с 10:00 до 19:00.