Шесть лет лишения свободы получил пскович за пьяное ДТП со смертельным исходом
Шесть лет лишения свободы получил пскович за пьяное ДТП со смертельным исходом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области.
Бежаницкий районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 4 статьи 264 и статьей 125 УК РФ.
8 июня 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, в салоне которого на переднем пассажирском сиденье находилась потерпевшая, ехал по автодороге Локня – Рыкайлово – Иванцево – Михайлов Погост на большой скорости. Мужчина не справился с управлением, автомобиль съехал в кювет, где столкнулся с деревом.
В результате ДТП девушке были причинены множественные повреждения. После ДТП водитель, осознавая, что пассажирка получила тяжелые повреждения, в нарушение ПДД не оказал пострадавшей медицинскую помощь. Девушка скончалась в больнице позднее.
Суд приговорил псковича к шести годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.
Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны о взыскании компенсации морального вреда на сумму 1 000 000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.