Сергей Грахов: Рынок недвижимости Пскова должен стабилизироваться летом

Председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Псковской области Сергей Грахов во время круглого стола в медиацентре ПАИ рассказал о состоянии рынка недвижимости в Пскове.

Сергей Грахов отметил, что рост цен на квартиры связан в первую очередь с ажиотажем, который вызвали сами покупатели. «Через 4-5 месяцев рынок должен стабилизироваться», - добавил Грахов, отметив, что уже к этому времени выстроятся новые логистические цепочки, и также подчеркнул, что в Псковской области нет глобальной проблемы с ростом цен.

Спикер также рекомендовал псковичам подходить к покупке квартиры взвешенно и, если есть острая  необходимость, смотреть варианты жилья.

«В настоящий момент самое опасное – начать паниковать, чего мы никак не должны допустить. Люди сами искусственно создают дефицит и ажиотаж, что приводит к росту стоимости», - рассказал Сергей Грахов.

Кроме того, по словам спикера, постоянно идёт мониторинг стоимости строительных материалов. «По некоторым позициям отмечаем небольшое снижение в размере 2-3%», - сказал он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...