Государство должно поддерживать тех, кто внедряет инновации в проектировании и строительстве – Станкевич

Общественный советник губернатора Псковской области по пространственному развитию Сергей Станкевич во время круглого стола в медиацентре ПАИ отметил, что государство должно поддерживать тех, кто внедряет инновации в проектировании и строительстве.

«Государству нужно обратить внимание на субсидирование компаний, которые развивают новые технологии. В нашем случае это новые проектные решения, изменения ГОСТов, СанПиНов», - отметил Станкевич.

Также спикер подчеркнул, что следует поддерживать строительную отрасль, поскольку она фундаментальная как для региона, так и для страны в целом. «В любой кризис правительство пытается сделать так, чтобы строительная отрасль выжила», - добавил он.

«В строительстве нужно «спасать» тех, кто готов создать инновационный продукт, новый проект, к примеру новые технологии по вентиляционному или отопительному оборудованию, которые более эффективны. Государству нужно помогать тем, кто смотрит в сторону энергоэффективности», - сказал общественный советник губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...