Псковичам рассказали, какая ответственность предусмотрена за нарушение требований пожарной безопасности

О том, какая ответственность предусмотрена за нарушение требований пожарной безопасности, рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Владимир Якунин во время брифинга в медиацентре ПАИ 31 марта.

Ответственность за нарушения обязательных требований пожарной безопасности установлена статьей 20.4 КоАП РФ. Нарушение требований влечет за собой предупреждение или штраф для граждан до трех тысяч рублей, для ИП - до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц штраф может быть до 299 тысяч рублей.

В случае нарушения требований в период особого противопожарного режима грозит штраф для граждан до четырех тысяч рублей, для должностных лиц — до 30 тысяч рублей, а для юридических лиц — 400 тысяч рублей.

Лица, допускающие нарушения в области пожарной безопасности, могут быть привлечены и к уголовной ответственности по статье 168 УК РФ. За это предусмотрено наказание в виде штрафа в 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до одного года.

Напомним, что с 1 апреля в Псковской области устанавливается пожароопасный сезон.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...