Невельского бизнесмена оштрафовали за использование нелегального труда работников

Невельская межрайонная прокуратура выявила факт использования индивидуальным предпринимателем нелегального труда работников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

По факту отсутствия оформленных трудовых договоров в отношении бизнесмена возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 статьи 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), и внесли представление об устранении выявленных нарушений.

По материалам прокурорской проверки за указанное правонарушение индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Устранение нарушений поставлено на контроль межрайонной прокуратуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...