Николай Загоруй поделился ближайшими инвестиционными планами

Николай Загоруй. Фото: Арсений Тимашов | ПАИ

Генеральный директор «Северо-Западной инвестиционной компании» Николай Загоруй на торжественной церемонии вручения Первой общественной премии Псковской области «Народное признание – 2021» рассказал об инвестпроектах, которые собираются реализовать в ближайшее время. 

Ведущая торжественной церемонии награждения Катя Водопьянова отметила, что делать самые крупные проекты для Пскова уже стало призванием Николая Загоруя, и попросила его поделиться планами на ближайшее время.

«Ближайший наш план связан с гостиничным комплексом, так называемой Шпагаткой. Название имеется, пока держим в секрете. Есть ряд задач, целей, в том числе и по производственным объектам, которые мы также успешно решаем», – отметил он. 

Фото из архива ПАИ, 2015 год.

Шпагатная фабрика Генриха Мейера – памятник архитектуры начала XX века, некогда современное рентабельное производство.

Генрих Мейер продал фабрику за две недели до революции, перед отъездом из России. Во время оккупации Пскова немецко-фашистскими захватчиками к управлению предприятием вернулся сын бывшего фабриканта, который начал производить здесь английский шнур. 

В конце XX века новые владельцы шпагатной фабрики предлагали потомкам Мейера выкупить предприятия, но те отказались. Производство и само здание пришло в упадок.

Напомним, на месте бывшей шпагатной фабрики планируется создание гостиничного комплекса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...