Городской вал благоустроят в Красногородске в этом году

В Красногородске в этом году благоустроят общественную территорию «Памятник истории и культуры – Вал». Об этом во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 1 апреля рассказала глава района Валентина Понизовская.

Глава района отметила, что в 2021 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» с 26 апреля по 30 мая проходило интернет-голосование по выбору территории, которая будет благоустраиваться в 2022 году. По результатам онлайн-голосования победил памятник истории и культуры Городской вал.

Валентина Понизовская заметила, что в конце марта был заключён контракт. Как только позволят погодные условия, подрядчик готов приступить к работе. Планируется заменить скамейки, будет отремонтирован памятник Великой Отечественной войны, а также произведены электромонтажные работы – установлены дополнительные опоры освещения.

Также глава района рассказала, что в прошлом году было отремонтировано 18,7 километра региональной дороги Опочка – Красногородск – граница с Латвией, заасфальтирована улица Пионерская и отремонтированы пять дворовых территорий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...