С Днём единения народов России и Белоруссии граждан братских государств поздравил губернатор региона

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил граждан братских государств с Днём единения народов России и Белоруссии в своём Telegram-канале.
Он подчеркнул, что Россию и Республику Беларусь связывают общая история и культура, стремление к миру и справедливости, желание развивать социально-экономические добрососедские отношения.
Для Псковской области, по словам главы региона, это взаимодействие имеет особое значение.
«Вместе с белорусскими коллегами мы реализуем большое количество совместных проектов в сфере экономики, образования, науки, патриотического воспитания, культуры и молодёжной политики, – добавил Михаил Ведерников. – Нас связывают и родственные узы – друзья и родные, которые живут в двух странах. Поэтому для многих столь значимо решение о снятии ограничений на поездки между Россией и Белоруссией».
Михаил Ведерников сообщил, что администрация Псковской области нацелена и дальше планомерно развивать взаимовыгодное сотрудничество во всех направлениях, и в завершение поздравления пожелал гражданам здоровья, мира и благополучия.




