Новый медцентр откроют в Печорах

Новый диагностический медицинский центр откроет в Печорах Псково-Печерский монастырь. Об этом сообщил митрополит Псковский и Порховский Тихон на встрече с жителями Печорского района сегодня, 6 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Мы не сможем сделать больницу в Печорах. На это не хватает средств ни у монастыря, ни у наших благотворителей. Вместо неё в Печорах откроют платный диагностический медицинский центр. При этом местные жители там будут обслуживаться бесплатно», — отметил митрополит Тихон.

По его словам, уже определено место, где будет строиться медцентр: он появится на территории паломнического центра. «Это будет приспособленная и функциональная клиника с аппаратами УЗИ, томографами и другой техникой. Палат здесь не будет, но будет возможность обследоваться и получить консультацию врачей», — рассказал митрополит.

Митрополит Тихон также попросил губернатора Михаила Ведерникова и главу Печорского района Сергея Тарасика помочь найти землю, чтобы там построить дома для врачей, которые на основе конкурса будут отбираться для работы в этом медцентре.
 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...