Псковичка стала победительницей международной олимпиады, посвящённой юбилею союзного договора России и Белоруссии

Студентка 1-го курса института гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ Эльвира Ковач стала победительницей международной олимпиады Sharing borders, growing closer. Do you know Pskov-Belarusian Borderland? на английском языке, посвящённой 25-летию договора «О союзе Белоруссии и России» и декларации «О дальнейшем единении России и Белоруссии». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

В мероприятии приняли участие ребята из высших и средних учебных заведений Гомеля и Пскова – в общей сложности более 130 студентов. Студентам были предложены вопросы об истории развития белорусского и русского этносов, выдающихся личностях, писателях и деятелях культуры России и Белоруссии, а также задания на логику и хронологию исторических событий. Вопросы были составлены на английском языке и предлагали участникам проверить свои знания одновременно в истории и английском языке.

Определён победитель и со стороны Белоруссии: им стал курсант 1-го курса Гомельского филиала Университета гражданской защиты МЧС Белоруссии Станислав Масюк.

Призёрами и лауреатами олимпиады стали ещё 18 участников. Организатором олимпиады – кафедрой иностранных языков для неязыковых направлений – получены многочисленные благодарности и положительные отзывы от всех белорусских участников.

Организатором олимпиады выступил институт гуманитарных наук и языковых коммуникаций ПсковГУ. Как отмечают белорусские СМИ, освещавшие олимпиаду, Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины развивает активное сотрудничество с российским вузом.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...