«Сидел рядом с мертвой матерью»: в Пскове приютили щенка-сироту

 

Фото из соцсети АНЗО «Шанс»

В Пскове приютили щенка-сироту, которого нашли на обочине дороги около тела его мёртвой матери. Об этом сообщили сотрудники зоозащитной организации «Шанс».

Сегодня рано утром в приют позвонила псковичка по имени Мария и рассказала, что два дня подряд на объездной дороге в районе Гдовки она видела молодую собаку. Когда девушка заметила, что со вчерашнего дня собака никуда не ушла и всё еще сидит на том же месте, она решила подойти к ней, чтобы понять причину такого поведения животного. 

Как оказалось, щенок сидел рядом с телом своей погибшей матери. Малыш скулил, облизывал её и, несмотря на жуткую погоду, никуда не уходил.

После звонка девушки сотрудники приюта взяли небольшую паузу, чтобы решить, куда можно определить малыша. Мария в это время стала писать посты о найденном щенке в социальных сетях.

Было принято решение готовить место в приюте и везти щенка в «Шанс». Нашедшая щенка псковичка выехала за сотрудником приюта, чтобы он помог поймать собаку и отвезти её в пункт передержки. «Каково же было наше счастье, когда ей написала замечательная девушка Екатерина. Она увидела пост и уже забрала малыша», – рассказали сотрудники приюта. 

Фото из соцсети АНЗО «Шанс»

«Огромное спасибо вам, девушки! Вы не прошли мимо, помогли выжить сироте-щенку. Даже помощь приютов не понадобилась. Оказывается, так еще бывает. Мы уверены, что малыша ждет счастливая судьба. Помогать – не сложно и не стыдно! Это проще, чем кажется, и очень приятно», – отметили сотрудники «Шанса». 

Псковское агентство информации в рамках рубрики «В добрые руки» регулярно знакомит псковичей с животными, которые ищут дом. Информацию о собаках, которые ищут хозяев, можете почитать здесь.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...