1 млн семей в России получил материнский капитал в 2021 году

Материнский капитал в 2021 году получил один миллион семей по всей России. Об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчётом в Госдуме.

Премьер-министр также напомнил, что государственную адресную поддержку получили семьи со школьниками, а также беременные женщины, находящиеся в трудной финансовой ситуации.

«Продолжится и программа материнского капитала, который в прошлом году получил один миллион семей», – сказал Михаил Мишустин.

Премьер-министр подчеркнул, что безусловным приоритетом правительства было и остаётся повышение качества жизни и благополучия граждан. По его словам, помощь получали те, кто в ней больше всего нуждается. В частности, также адресную поддержку по решению президента России Владимира Путина оказывали и семьям, в которых растут школьники. Им предоставили по 10 тысяч рублей к новому учебному году – это коснулось почти 21 млн детей.

Кроме того, в сентябре прошлого года дополнительные выплаты по 10 тысяч рублей получили 43 млн пенсионеров, уточнил Михаил Мишустин.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...