В трёх школах Куньинского района начинаются масштабные ремонты

Подрядчики должны отремонтировать школы к началу учебного года. Фото: «Пламя»

Куньинская, Жижицкая и Ущицкая школы вошли в проект «Модернизация школьных систем образования Псковской области», в рамках которого в учебных учреждениях стартовали капитальные ремонты. Об этом сообщил корреспондент районной газеты «Пламя».

Чтобы согласно контрактам справиться к 1 сентября, подрядчики уже взялись за дело.

Так, в самой большой школе – Куньинской – было принято решение о временном переходе на обучение в две смены. Учащиеся 2-го «Б», 3-го «Б», 4-го «Б», 5-го «А», 6-го «А» классов теперь приходят на занятия к 12:25. Шестой урок у них заканчивается в 17:15.

«Накануне весенних каникул мы провели родительские собрания во всех классах, перешедших на обучение во вторую смену. Есть вопросы, какие-то нестыковки, сейчас мы их устраняем. Школьникам, проживающим за пределами посёлка, предоставлена возможность перевестись в параллельный класс, дабы учиться в первую смену. Горячее питание организовано для двух смен. Надеемся на терпение и понимание со стороны родителей», – рассказывает директор школы Наталья Николаевна Васильева.

В Жижицкой и Ущицкой школах, где обучается не так много детей, переход на две смены не потребуется. В Ущицкой школе подрядчик уже приступил к фасадным работам и расчистке фундамента.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...