Псковский Горводоканал прокомментировал случаи мошенничества с извещениями

Муниципальное предприятие Пскова «Горводоканал» прокомментировало Псковскому агентству информации случаи мошенничества с извещениями об обязательной проверке приборов учёта, которые стали получать псковичи.

На предприятии отметили, что это рекламные листки, составленные таким образом, что их можно принять за извещение об обязательном исполнении поверки приборов учёта.

«Недобросовестные предприниматели продолжают использовать мошеннические схемы с выдержками из действующего законодательства и информацией о тарифах для продвижения своих услуг по завышенным ценам, – сообщили в МП Пскова «Горводоканал». – «Горводоканал» не имеет отношения к размещенной в листовке информации».

Как отметили в муниципальном предприятии, необходимость проведения поверки зависит от сроков, указанных в паспорте каждого счётчика. Эта информация доводится до абонентов «Горводоканалом» в квитанциях перед окончанием поверочного интервала. Собственник вправе сам выбрать организацию, которая окажет услуги по замене или проверке приборов учёта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...