Лукашенко похвалил Путина за «прекращение всех коронавирусов» в мире

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил президенту России Владимиру Путину, что тот «прекратил все коронавирусы в мире». Об этом пишет РИА Новости.

«Надо все обдумать, когда все закончится. Есть и то, что нагнеталась ситуация. А ведь она кому-то выгодна. Вчера Путину говорю: слушай, ты молодец – война войной, но ты мгновенно в мире прекратил все коронавирусы, все выздоровели», - сказал Лукашенко журналистам.

Он отметил, что многие специалисты, связанные с выявлением новых штаммов, быстро разбогатели. Лукашенко добавил, что сейчас идет передел мира. «Какую роль пандемия сыграла в этом? Я пока (не знаю), но склоняюсь к этому (что сыграла большую роль). Наверное, и этот факт будет. Когда мы все сопоставим, мы сделаем выводы. Но белорусский путь оказался правильным и сейчас всеми востребован», - отметил президент Белоруссии.

«У нас (в Белоруссии) все хорошо. Мы скоро разберёмся в коронавирусе и оценим и плюсы, и минусы. Я не хочу сказать, что мы там все правильно делали. Но за весь промежуток времени смертей около 8 тысяч было всего», - сказал Лукашенко.

По его словам, «перебора быть не должно». Он отметил, что нужно на свежем воздухе ходить без маски.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...