Школу №1 в Порхове могут открыть к сентябрю

Школу №1 в Порхове могут открыть к сентябрю. Об этом на пресс-конференции в медиацентре ПАИ сообщил глава Порховского района Юрий Семёнов. 

Он отметил, что ремонт в школе начали делать в этом году. По поручению губернатора составили проект, который уже прошёл госэкспертизу. 

Юрий Семёнов рассказал, что школа расположена в микрорайоне «7 ветров», дальше идет поле. «Все ветра дуют с поля, в школе холодно. За 40 лет эксплуатации деревянные окна прохудились. Все оконные блоки заменят, будет современный пластик. Полностью переделают внутреннее пространство — заменят половое покрытие, потолочные перекрытия, электропроводку, теплоузел сделают новый. Стены будут заново штукатурить. Это основной объем работ. Часть крыши уже сделали летом, сейчас закончили вторую часть. Часть покрытия уже поменяна, осталось немножко, но там она не протекает», – рассказал глава района.

Юрий Семёнов также выразил благодарность родителям и педагогам за понимание. Он отметил, что в школе учится 700 детей: стояла дилемма, как вести учебный процесс. В итоге один детский сад перепрофилировали под коррекционную школу, а во втором временно разместили учеников начальной школы. Оставшихся детей перевели в школу № 3.

Глава Порховского района отметил, что пока что пришлось вернуться к двум сменам, но это временно, кроме того, есть ради чего.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...