Псковичей просят помочь с лечением травмированной собаки из Струг Красных

Псковская областная общественная организация «Зоозащита» просит помочь с лечением травмированной собаки из Струг Красных. Объявление опубликовано в группе в соцсети «ВКонтакте».

Старенький пёс пришел во двор к добрым людям за помощью. «Вся передняя лапка у собаки изуродована. Скорее всего – капкан. Мы не смогли отказать», - рассказали зоозащитники.

Сейчас Лапик находится на стационаре в одной из псковских клиник. Ему оказывается необходимая помощь, днём 15 апреля назначена операция без ампутации. «Мы попробуем после операции сделать всё возможное, чтобы началась грануляция и лапка обросла новой кожей. Пальчиков на лапке осталось всего два, и то в ужасном состоянии. Поэтому, возможно, Лапику будет неудобно пользоваться лапой. Но мы все-таки хотим попробовать её спасти. Ампутировать успеем», - отметили волонтёры.

Примерная стоимость операции составляет 12-15 тысяч рублей. Также нужно оплатить два дня стационара. Понадобятся серебряные повязки и «Пронтосан». «Это всё дорого, но необходимо в этой ситуации», - пояснили в «Зоозащите» и попросили неравнодушных людей помочь с оплатой лечения Лапика.

Номер карты для пожертвований можно найти в группе «Зоозащиты». Подробности по телефону: 89113623125.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...